Общество 18 апр 2024 1393

Мастерица из Бурятии создает моду на рога изобилия и успеха

Вполне возможно, что уже очень скоро в Бурятии войдут в моду женские головные уборы с изящными рогами.  

Накануне головные уборы от бурятской мастерицы Галины Тарнуевой произвели фурор на фестивале «Студенческая весна - 2024».

- Мои «Рога изобилия и успеха» сияли на сцене, и я рада поделиться с вами, что они выиграли и я горжусь тем, что «Рога изобилия и успеха» привели ребят к этой потрясающей победе на конкурсе. Большой гала-концерт республиканского фестиваля «Студенческая весна Бурятии» состоится 30 апреля в ФСК. В концерте примут участие самые яркие коллективы и солисты, в том числе и с моими головными уборами, - рассказала Галина Тарнуева.

Напомним, Галина Тарнуева является мастером-ремесленником, специализируется на создании головных уборов в национальном бурятском стиле.

Ее творчество вдохновлено богатым культурным наследием народа Бурятии. Каждый головной убор в ее исполнении является уникальным произведением искусства. Галина использует высококачественные материалы, чтобы обеспечить комфорт и долговечность изделий.

Головные уборы с рогами изобилия и удачи - одна из новинок от мастерицы. Эта древняя традиция имеет шаманские корни, но и в наше время такие головные уборы смотрятся стильно и, по мнению мастерицы, будет приносить удачу тем, кто не постесняется их носить.

Фото: Личная страница Галины Тарнуевой

Читайте также