Общество 17 апр 2024 4882

«Наказы исполняются»: жители городского округа № 9 поставили высокую оценку работе депутата Михаила Гергенова

Избиратели оценивают работу депутата и его команды по трем показателям: крупные проекты, решение проблем локального характера и помощь отдельным гражданам. По всем этим показателям депутат горсовета показал результат, пишет газета «Бурятия».

Именно о них шла речь на недавней встрече депутата Улан-Удэнского городского Совета депутатов Михаила Гергенова с жителями округа № 9 по итогам работы за 2023 год. Избиратели поставили своему депутату удовлетворительную оценку за работу на округе. Так, в прошлом году по наказам избирателей проведен ремонт лестниц по улицам Гастелло, 6 и Чайковского, 10 и 16. Поэтапно такие работы велись ежегодно - за пять лет все общественные лестницы отремонтированы в рамках исполнения наказов избирателей. Обновленные лестницы установлены по улицам Родины, 5/3 и 3, Гастелло, 8 А, 10, 6, 7, Чайковского 18, 10 Б , 16 и другим. Проведена большая работа по ремонту дорог. Это отсыпка и грейдирование дорожного полотна (с отсыпкой всех дорог фрезератом, три года подряд дороги округа обсыпались этим «дефицитом») в частном секторе по улицам Герцена, Чехова и Огарёва, переулкам Заводской и Невского, устройство тротуара по улице Родины. Вместе с активистами округа депутат выходил на благоустройство придомовых территорий, парка «Молодёжный». За 2020-2023 годы в парке заменили ограждение, асфальтировали пешеходные дорожки, установили скамейки, урны. Впервые в городе именно в «Молодёжном» сделано наружное освещение гобо-проекторами.

Как отметили в администрации Железнодорожного района, Михаил Михайлович, выполняя наказы избирателей, участвовал в федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», что позволило построить и открыть детские площадки, например, по улице Комарова, 11-13.

Один из крупных проектов, выполненных депутатом, - это работа по поэтапному подключению к системе наружного освещения СНТ «Пионер-2», где проживают тысячи людей, ее устройство по улице Огарёва, 88 А, от Комарова, 86 до Лучистой, от 115 до 137-го дома по улице Нестерова.

Работа с детсадами и школами - также в приоритете у депутата горсовета. Михаил Гергенов уделил особое внимание их капремонту. В 2023-м начался и нынче продолжается капитальный ремонт детсадов № 33 и № 51, СОШ № 22. Большая работа проделана им по включению этих первоочередных объектов в программу финансирования.

- Хочу поблагодарить Михаила Михайловича за проделанную работу на округе. Не первый год работаем вместе, все проблемы видит и знает, и в этом плане комфортно трудиться с ним, - отметил директор средней школы № 22 Иван Черкозьянов.

Награждение дипломами студентов колледжа

Спонсорская помощь в проведении школьных и окружных мероприятий, вручение призов и поощрение активистов и спортсменов стали традиционными в работе депутата. Оказана помощь остронуждающимся жителям, инвалидам, активным жителям округа.

- На протяжении многих лет мы ведем совместную работу с Михаилом Михайловичем. Ежегодно представители Совета ветеранов, Союза пенсионеров вместе с депутатом выходят на субботники в парке «Молодёжный», высадку саженцев, традиционно проводим мероприятия по благоустройству придомовых территорий «Дом образцового содержания». Мы всегда на связи с ним, очень отзывчивый, легкий на подъем, добросовестный и ответственный, - отметила председатель Совета дома № 2 по ул. Нестерова, активист п. Загорск Галина Николаевна Разносчикова.

Сегодня активисты округа констатируют, что Михаил Михайлович исполнил практически все поставленные задачи на 2019-2023 годы и вместе они уже работают над новыми. Среди наказов на этот год - устройство теневого паруса в парке «Молодёжный», парковки по улице Комарова, 11 и 13, ее расширение по Герцена, 13, ремонт лестницы на Чайковского, 4. Также продолжится капремонт детсадов № 51 и № 33, школы № 22. Детсад № 161 «Ёлочка» ждет благоустройство территории.

Автор: Владимир МАТВЕЕВ

Фото: из архива редакции

Читайте также