Общество 30 апр 2016 2576

​Флешмоб «Хэштеги в поддержку Байкала» поддержали около 1,5 тысяч человек

На главной площади Улан-Удэ состоялся массовый флешмоб «Хэштеги в поддержку Байкала». Выстроиться в хэштеги #helpbaikal и #лесабайкала пришли около 1,5 человек. Во время акции проходила съёмка двумя квадрокоптерами, сотрудниками МЧС и спутником Роскосмоса, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Зелёные отряды Бурятии» организовали массовую акцию на пл. Советов в поддержку Байкала и бурятских лесов. Всего поучаствовать во флешмобе пришли 1436 человек. Известный фотограф Марк Агнор, специально для «Зелёных отрядов» проводил съёмку мероприятия с квадрокоптера.

По команде ведущих Саяна Галсандоржиева и Станислава Брыкова участники акции выстроились в хэштеги #helpbaikal и #лесабайкала. В каждой букве собралось более 100 человек.

Второй квадрокоптер запечатлевший флешмоб принадлежал компании «Байкал синема».

Сотрудники МЧС России по РБ установили на пл. Советов пожарную машину с лестницей, с которой Майдар Сапкеев проводил съёмку.


Стоя наверху Майдар Сапкеев успел сделать селфи.

Напомним, что организаторам флешмоба ранее удалось договориться с научным центром мониторинга Земли о космоснимках акции.Кураторы «Зелёных отрядов Бурятии» сообщают, что снимкисо спутника будут предоставлены в майские праздники. Следите за обновлениями.

5 мая «Зелёные отряды» поедут в лес дляуборки сухостоя, позднее, после майских праздников активисты организуют первую высадку деревьев.

К движению «Зелёные отряды Бурятии» присоединяются люди, которые лично хотят внести свой вклад в восстановление и сохранение леса родной республики.

По мнению куратора «Зелёных отрядов Бурятии», главная цель движения не только сохранить и восстановить лес, но перевоспитать людей, чтобы мусорить на улице было так же зазорно, как и употреблять спиртное в общественных местах.

Записаться в «Зеленые отряды Бурятии» можно на сайте зелЁные-отряды03.рф, получить консультацию в информационно-аналитическом комитете Администрации Главы и Правительства Бурятии по телефону: 22-13-47.