Общество 24 мая 2016 1061

​«Зелёные отряды» проводят экологические акции в Заиграевском районе Бурятии

Активисты движения «Зелёные отряды» в Заиграевском районе присоединились к проведению общественной экологической акции «Соблюдай режим ЧС», в рамках которой информировали население о правилах поведения во время лесных пожаров и провели опрос о соблюдении режима ЧС. Жители района отметили, что работа лесников и активистов даёт хорошие результаты, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

«Зелёные отряды» Заиграевского района сформированы на базе школьного лесничества «Березка». Юные активисты поставили перед собой задачу – пробудить интерес к экологическим проблемам родного села всех жителей с. Новоильинск и Горхон.

По словам руководителя школьного лесничества «Березка» Веры Грабовской, несмотря на дождливую погоду, активисты осуществили подворовой обход, где раздавали жителям листовки и буклеты с призывами об охране леса от пожаров.

Ученики Шпалозаводской школы провели опрос среди жителей сёл, с помощью которого смогли проанализировать экологическую ситуацию по неучтенным пожарам в лесу. По данным опроса, большинство людей знают о действующем в республике режиме ЧС и соблюдает его.

Многие из опрашиваемых отметили, что совместная работа юных экологов и специалистов лесхоза заметна и дает хорошие результаты, люди стараются бережнее относиться к лесу. Данные мероприятия информируют граждан о чрезвычайной опасности в лесах, и о том, как себя вести при обнаружении пожара.

Следующая акция, которую проведут «Зелёные отряды» в Заиграевском районе, состоится 27 мая. В рамках Всероссийского дня посадки леса активисты высадят саженцы сосны.

Напоминаем, что Желающие принять участие в посадке леса могут связаться с лесничествами по месту жительства, или позвонить по телефону (8-301-2)22-13-47.

Участникам желательно иметь прививку против клещевого энцефалита. На выезд при себе иметь сухпаек, воду и надеть максимально закрытую одежду. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Бурятии «посадили свой лес»

«Зелёные отряды Бурятии» определили места посадки леса

Читайте также