Власть 10 июн 2016 1069

​Глава Рослесхоза поблагодарил Бурятию за поддержку Всероссийского дня посадки леса

Вячеслав Наговицын получил правительственную телеграмму от руководителя федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика. В сообщении глава Рослесхоза благодарит Вячеслава Наговицына за поддержку Всероссийского дня посадки леса и проведение мероприятий в рамках этого праздника, а также всех, кто принимал в них участие, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Всероссийский день посадки леса в Бурятии отметили 21 мая высаживанием более 200 тысяч саженцев на территории Тарбагатайского лесничества. Вячеслав Наговицын также принял участие в посадке деревьев.

«Уважаемый Вячеслав Владимирович, федеральное агентство благодарит Вас за активную поддержку и высокий уровень организации мероприятий в рамках акции «Всероссийский день посадки леса», - пишет в свое телеграмме Иван Валентик.

Напомним, что акция «Всероссийский день посадки леса» на территории России проводится в шестой раз. Её цель – воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу.

В Бурятии всероссийскую посадку впервые стали проводить в 2011 году. В прошлом году в рамках акции, в Иволгинском районе лесники и добровольцы высадили 70 тысяч сеянцев сосны, было восстановлено 20 га сгоревшего леса. Рослесхоз РФ сообщает, что День посадки леса проводится в России по инициативе уже шестой год подряд. В первый год проведения акции (в 2011 году), участников акции было не более 150 тысяч человек. В этом году на территории России запланировано лесовосстановление на общей площади 763 тыс. га, в т.ч. посадка леса на площади 166 тыс. га. Работы уже выполнены на площади 98 тыс. га, уже высажено 341 млн. деревьев.

Читайте также