Культура 27 июн 2016 3664

​Танцоры из Улан-Удэ завоевали шанс попасть в финал «2016 К-Рор World Festival»

26 июня в Бурятском театре оперы и балета состоялся Сибирский отборочный тур «2016 К-Рор World Festival». 15 команд, прошедшие предварительный отбор, продемонстрировали свои номера в номинациях «Pop Cover Dance» (танцевальное искусство) и «Best Cover Song» (песенное мастерство), сообщает ИА Буряад Yнэн.

Особенностью этого тура стало то, что выступления оценивали корейские композиторы. 


Улан-удэнская команда AdrenalinCrew заняла второе место и получила шанс попасть в финал «2016 К-Рор World Festival» в городе Чханвон (Корея).

1 место - M2D / Taeyang - Ringa Linga (Новосибирск)

2 место - Adrenalin Crew / BTS - Fire (Улан-Удэ)


3 место - Mon_Star / 24k - Super Fly (Новосибирск)

Записи выступлений участников занявших первые и вторые места в отборочных турах, проходящих в 73 странах, отправят на рассмотрение государственной телекомпании KBS (Когеа Broadcasting Station). Комитет жюри KBSотберет 12-14 команд для участия в финале 30 сентября этого года.

«Мы желаем, чтобы корейская поп-культура получила более широкое распространение в Сибири благодаря проведению Сибирского отборочного тура, а город Улан-Удэ закрепил свои позиции центра K-Pop в Сибирском регионе», - сообщило генконсульство Кореи.

Напомним, что в 2015 году в результате первого отборочного тура телеканал KBS выбрал 25 команд-участников со всего мира, в том числе танцевальный коллектив SGR из Улан-Удэ. 

Далее без комментариев.

Описание: