Спорт 11 июл 2016 936

​Первое общекомандное место завоевали спортсмены из Бурятии на «Парасибириаде-2016»

В Красноярске закончилась «Парасибириада-2016», где участвовало более 120 спортсменов с заболеванием опорно-двигательного аппарата, в том числе 40 инвалидов-колясочников со всего Сибирского федерального округа, всего 11 регионов, сообщили ИА Буряад Yнэн в минсоцзащите РБ.

Спортсмены показывали своё мастерство и волю к победе в соревнованиях по лёгкой атлетике, настольному теннису и армспорту. В индивидуальном первенстве: дартс, шашки и пауэрлифтинг.

В состав команды Бурятии вошли известные участники пара-спорта, жители специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников: Михаил Асташов, Владимир Иванов, Виктор Шаманов.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Бурятии, набрав по итогам всех соревнований 370 очков.

В результате длительных спортивных баталий жители специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников показали высокие результаты: