Спорт 16 июл 2016 828

​В столице Бурятии появится Центр экстремальных видов спорта

Фонд развития города ведет работу над новым проектом - Центр зимних видов спорта «Адреналин», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации Улан-Удэ.

- У нас определены направления нашей деятельности и один из основных - развитие туризма. Немного сложнее обстоит дело с туризмом: короткое лето, долгая зима. И именно поэтому нужно здесь диверсифицировать рынок туристических услуг, - сообщил директор Фонда развития города Улан-Удэ Евгений Бартанов.

Центр экстремальных видов спорта «Парк Адреналин» входит в состав полнофункционального рекреационного комплекса, предлагающего жителям и гостям города широкий спектр туристических услуг. Центр предлагает всесезонный характер отдыха. Единовременно на горнолыжном курорте смогут отдыхать около полутора тысяч человек.

В зимний период основным направлением работы будет катание на горных лыжах и сноуборде. Также будут представлены и сопутствующие услуги, такие как катание на коньках, катание на лошадях, игра в пейнтбол и многое другое. В летний период будут предложены трассы для вело-байкеров, роллер-дром, веревочный городок и другие активные виды отдыха.

Стоимость проекта оценивается в 2,2 млрд рублей. В настоящее время проводится работа по заключению соглашения с потенциальным инвестором.

Фото sportoboz.ru

Читайте также