Спорт 29 июл 2016 1491

​Улан-удэнцы стали лучшими на Республиканской спартакиаде пенсионеров

В Курумканском районе состоялась V Республиканская спартакиада пенсионеров. Участники оспаривали первенство по семи видам спорта. В соревнованиях приняли участие 20 команд со всей Бурятии, в составе которых было более 300 пожилых спортсменов. Лучшей признали команду Улан-Удэ? Сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минсоцзащиты РБ.

В программу спортивных игр были включены: легкая атлетика, волейбол, стрельба из лука, настольный теннис, метание мяча, а также соревнования по шахматам и дартсу.

По итогам спартакиады победителем в общекомандном первенстве признана команда города Улан-Удэ. Призовых мест также удостоены команды Тункинского и Кабанского районов. Все участники награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Участники и гости соревнований отметили высокий уровень подготовки спортсменов «третьего возраста» и профессиональный подход в организации мероприятия.

Напоминаем, в текущем году спартакиада проводилась под эгидой главы Бурятии, Правительства РБ, Минсоцзащиты РБ при поддержке Бурятского регионального отделения «Союза пенсионеров России» и Бурятской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Первая спартакиада пенсионеров взяла старт в городе Кяхта в 2008 году.

Фото sparta-2014.ru.

Читайте также