Общество 4 авг 2016 1442

​В Бичурском районе Бурятии откроют туркомплекс на Киретском аршане

Завтра, 5 августа, состоится открытие туристического комплекса в урочище Барун-Киреть Бичурского района Бурятии. Теперь отдохнуть и полечиться водами Киретского аршана можно в специально оборудованном доме. Здесь также появилась баня, летняя столовая, место для забора и подогрева воды, санитарная зона и зона сбора мусора, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минэкономики РБ.

Администрация сельского поселения «Дунда-Киретское» совместно с ТОСом «Киретская долина» благоустроили данную территорию. Туристам предоставляются услуги проезда из Бичуры до аршана, размещения в гостевом доме.

«Издавна местные жители и жители из соседних районов, перед большими сельскохозяйственными работами и зимними холодами поправляли здоровье водами Киретского аршана, пили воду и принимали ванны с травами», - рассказывают в администрации района.

Температура воды в источнике четыре градуса, вода гидрокарбонатная натриево-кальциевая, слаборадоновая. Такие радоновые воды слабой концентрации эффективны при нарушениях функций сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, помогают при гинекологических заболеваниях, повышают иммунитет. На месте можно приобрести травяные сборы для принятия ванн.

Контактная информация: Лизунова Валентина Ильинична, Крылова Людмила Олеговна.

Телефоны: раб. 41-9-91

сот. 89834395630

E-mail: [email protected]

Фото pixabay.com

Читайте также