Экономика 9 авг 2016 1052

​Китайцы предложили увеличить количество авиарейсов между Улан-Удэ и Пекином

В минувшую пятницу в резиденции главы Бурятии состоялась встреча Вячеслава Наговицына с директором Комитета по развитию и реформам сто­лицы Китая г. Пекин господином Лу Янь. В ней также приняли участие зампред правительства РБ по экономическому развитию Александр Чепик, министр экономики РБ Зандра Сангадиев и другие официальные лица, сообщает газета «Бурятия».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития эконо­мических отношений между Бурятией и Пекином. Так, Вячеслав Наговицын отметил, что республика заинтересована в инвестици­онных проектах, в частности, в строительстве птицефермы. Кро­ме того, Бурятия делает ставку на развитие тепличного овоще­водства. Привлекательным может стать проект, направленный на развитие туризма в регионе.

- Мы подразумеваем, что китайскими инвесторами здесь бу­дет построен отель, где простые граждане, приезжающие из Ки­тая, могут комфортно проживать, - отметил Глава Бурятии.

В свою очередь г-н Лу Янь сказал, что многие предложения со стороны Бурятии заинтересовали их, но для развития тури­стических связей необходимо увеличить число авиарейсов до Пекина.

Читайте также