Общество 7 сен 2016 1115

​В Иволгинском районе Бурятии пройдет «Марафон здоровья»

С 10 по 18 сентября в 30 км от Улан-Удэ пройдет «Марафон здоровья» в природном парке «Тамир Хаус» (Иволгинский район). Участников мероприятия ждут передовые методы обследования и лечения, а также традиционные способы оздоровления, сообщает ИА Буряад Yнэн.

По данным Республиканской больницы им Семашко, в Бурятии год от года увеличивается количество больных людей и среди них все больше молодых, а сами недуги протекают тяжелее и дают больше осложнений.

Многие серьезные болезни (инсульты, инфаркты, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, остеопороз) вызываются стрессами, которые накапливаются годами. В связи с этим, Республиканская больница разработала уникальную оздоровительную программу в живописной местности с чистым воздухом и артезианской водой.

«Марафон здоровья» призван формировать идеологию здоровья и здорового образа жизни, чтобы как можно больше людей принимали меры по профилактике болезней. Врачи отмечают, что пошатнуть здоровье можно и по причине недостатка элементарных знаний о его сохранении.

Среди просветительских и образовательных мероприятий: беседы, обсуждения, тренинги, диагностика, индивидуальные консультации, техники релаксации и другие оздоровительные процедуры. Они помогут каждому участнику найти индивидуальные методы оздоровления и профилактики заболеваний.

На марафоне будут работать известные врачи Бурятии: Елена Бардымова, Сергей Бороноев, Евгений Шигаев, Арюна Цыремпилова, Дарима Сосорова и другие ведущие специалисты.

Организаторы считают, что участники «Марафона здоровья» наберутся физических и душевных сил, получат заряд позитивной энергии и бодрости духа.

Справка

Марафоны здоровья проводят в разных городах России. В Улан-Удэ организатором акции стала Республиканская клиническая больница им Н. А. Семашко – самое крупное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение Бурятии. Ежегодно в стационаре РКБ лечатся свыше 20 тысяч человек, 53 % из них - жители сельских районов республики.

В больнице работает сан. авиация - отделение плановой и экстренной консультативной помощи для районов республики.

В течение шести лет под руководством главврача внедряют систему менеджмента качества медпомощи и проводят информатизацию лечебного процесса.

Фото yogafuture.ru

Читайте также