Спорт 4 окт 2016 1003

​Современный спорткомплекс стоимостью 100 млн рублей построят в Кижингинском районе Бурятии

В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуре и спорта в РФ на 2016-2020 годы» Бурятия получает финансирование из федерального бюджета на строительство современного ФСК в Кижингинском районе. Стоимость проекта составляет 100 млн рублей. Согласно плану, его реализация завершится в 2020 году, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Минспорта РБ.

Проектно-сметная документация на строительство физкультурно-спортивного комплекса в Кижингинском районе стала победителем конкурса в министерстве спорта России

По словам главы Бурятии Вячеслава Наговицына, физкультурно-спортивный комплекс станет одним из лучших в России в отношении цены и качества. Он будет современным и с необходимым наполнением - всеми соответствующими залами и атрибутами для проведения занятий, как по массовым видам спорта, так и для индивидуальных занятий профессиональных спортсменов.

Необходимость строительства спортивного комплекса вызвана потребностью населения к занятиям физической культурой и спортом и отсутствием в селе спортсооружений для занятий различными видами спорта.

По проекту здание имеет сложную форму в виде одно-, двух- и трёхэтажного здания без подвала. Состоит из трёх блоков: большого универсального спортивного зала для игр в баскетбол, гандбол, волейбол, теннис, бадминтон, малого спортивного зала предназначенного для занятий борьбой, аэробикой, фитнесом, спортивной гимнастикой и корпуса административно-досугового назначения. В большом спортивном зале будут предусмотрены мобильные трибуны на 116 мест.

В административно-досуговом корпусе расположены на первом этаже – вестибюль, раздевалка, сауна с бассейном, массажная; на втором этаже – помещения для администрации. Помимо перечисленных помещений в спортивном комплексе предусмотрены: раздевальные с душевыми для занимающихся, тренерские помещения, инвентарные, медицинский кабинет, конференц-зал на 80 человек, технические помещения. Общая площадь здания – 2251,26 кв.м.

Фото pixabay.com

Читайте также