Общество 21 дек 2016 1728

​Газета «Бурятия» отмечает 25-летие

Время скоротечно. 25 лет по историческим меркам – срок небольшой, но достаточный, чтобы в стране и обществе изменилось многое. Газета «Бурятия» принимает поздравления от читателей, друзей в этот юбилейный год.

  Оксана БУХОЛЬЦЕВА, депутат Народного Хурала РБ

«Хочу искренне поздравить одну их моих любимейших газет «Буря­тия» и весь Издательский дом «Бу­ряад унэн» с юбилейными датами! Издание, я бы сказала, чистое, та­кое человечное. Объективное, гра­мотное, четкое информирование жителей Бурятии обо всех проис­ходящих событиях, чего многим современным СМИ не хватает. Ну, как этому не быть с такой мощ­ной командой профессионалов!

Со многими знакома лично, видела, как работают жур­налисты: эффективные командировки - заранее догова­риваются с людьми, выявляют проблемы, помогают в их решении.

Желаю всем сотрудникам Издательского дома твор­ческих успехов, хороших материалов и верных читателей».

  Сергей ЛЕОНОВ, депутат Народного Хурала РБ, президент федерации гиревого спорта РБ

«В этом году одна из уважаемых в нашей республике газета «Бурятия» справляет свой четвертьвековой юбилей. Знакомство с ней у меня на­чалось чуть ли не с первых ее дней. С самого начала «Бурятия» часто осве­щала спортивную жизнь республики, активно пропагандировала здоровый образ жизни. И мне приятно, что на газетных страницах много расска­зывали о гиревом спорте и наших успехах. Особо хотел бы выделить первого редактора «Бурятии» Валерия Бадмаевапамяти которого на днях федерация гиревого спорта РБ совмест­но с Издательским домом «Буряад унэн» провели республи­канский турнир.

Сегодня как депутат Народного Хурала могу сказать, что газета постоянно находится в гуще всех событий в республике. В своих публикациях она всегда взвешенно, объ­ективно освещает те или иные события.

Уверен, что у «Бурятии» большое будущее. Поздравляю Издательский дом «Буряад унэн», весь его многочисленный коллектив с 25-летием, желаю процветания и долгих лет».

  Баир ЦЫРЕНОВ, депутат Народного Хурала РБ

«Поздравляю вас с юби­леем! Газету «Бурятия» читаю, но не постоян­но, больше использую интернет-ресурсы. Для официальной газеты от республиканской власти главное - больше аналити­ки, желательно с крити­ческим подходом».

  Галина ГОРБАТЫХ, председатель Регионального общественного фонда «Общество без барьеров»

«Региональный обще­ственный фонд инва­лидов-колясочников от всей души поздравляет с 25-летним юбилеем га­зету «Бурятия», с кото­рой нас соединяет много­летнее и плодотворное сотрудничество в целях улучшения жизни людей с инвалидностью в Респу­блике Бурятия. Мы благодарны всем журна­листам и сотрудникам за вашу работу, за то, что освещаете значимые мероприятия, что не остаетесь в стороне от проблем и помогаете решить их совместными усилиями. Журнали­сты газеты «Бурятия» принимают ежегодно участие в конкурсе работ на освещение темы инвалидности, и их работы по достоинству за­служивают награды. Одну из них - «специаль­ный приз» в ежегодном конкурсе «Разнообразие бесценно» среди журналистов республиканских СМИ Бурятии в рамках проведения девятого республиканского кинофестиваля «Кино без барьеров» получил в 2013 году Борис Владими­рович Балданов («Издательский дом «Буряад унэн») за статью «Спортсмены-инвалиды вы­явили сильнейших». Удачи вам в вашей работе, творческих успехов, неисчерпаемого вдохнове­ния и острого пера».

  Баир ЖАЛСАНОВ, и.о. министра образования и науки РБ

«Бурятия» - газе­та государственная, официальная. Если честно, я не могу по­хвастаться тем, что являюсь посто­янным подписчиком.

Читаю ее после работы, в основном во время рассмотре­ния служебной корре­спонденции.

В последнее время наша государствен­ная газета стала гораздо оперативнее, у нее большой плюс - три номера в неделю. На сплетнях и «жареных» фактах газета не делает себе имя. Побольше бы публикаций проблемных, с глубоким анализом. Было бы интереснее, если бы публиковались мнения различных экспертов и разные взгляды лю­дей на одну и ту же проблему. Не забывай­те о простых тружениках села и рабочих у станков. Знаю, что у газеты «Бурятия» юбилей, 25 лет. Удачи вам и вашим читате­лям, больших тиражей и острого пера!».

  Людмила ГАРМАЕВА, директор Национальной библиотеки РБ

«Газета «Буря­тия» очень нужна нашей республике. В каждом ее номере много полезной информации. Хочется пожелать развития, побольше креати­ва, интересных тем, хороших статей. Думаю, что ваша га­зета - одна из самых лучших. Но хотелось, чтобы ее можно было читать всей семьей - и взрослым, и детям. Ждем новых рубрик, а также текстов о кни­гах и культуре Бурятии. Поздравляю газету «Бурятия» с 25-летием!».