Спорт 7 янв 2017 1091

​На турнире ММА в Китае спортсмен из Бурятии Вадим Бусеев победил нокаутом

Вчера, 6 января, в г. Чженьчжоу (Китай) прошёл совместный турнир промоушенов WLF и WARS по правилам ММА, где бурятский спортсмен Вадим Бусеев одержал победу техническим нокаутом над бойцом из Таджикистана Давлатшо Бахтибековым. Схватка прошла под диктовку Бусеева. Он оказывал давление, больше попадал руками, провёл в первом и втором раундах по тейкдауну (броску), в партере также удерживал позицию и разбивал защиту соперника. В третьем раунде он провёл очередной тейкдаун и в партере нанёс ряд ударов руками по голове оппонента. Тот не смог оказать сопротивления, поэтому судья остановил бой, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Изначально против Вадима Бусеева должен был выступить китайский спортсмен, но за несколько дней до боя он снялся из-за травмы. На его замену, буквально накануне поединка, вышел Давлатшо Бахтибеков.

«Я не знал его, видел только один его поединок, поэтому в первом раунде я планировал немного сокращать дистанцию, постараться попасть руками и по возможности провести бросок, что у меня и получилось, соперник же пытался в основном наносить удары ногами по корпусу и голове. Во втором раунде я работал в том же ключе, а в третьем раунде мне удалось войти в клинч, провести бросок и закончить поединок добиванием сверху. Очень рад своей победе, хочу поблагодарить всех кто болел и переживал за меня!» - прокомментировал свой поединок Вадим Бусеев.

Вадим Бусеев - чемпион мира по панкратиону, серебряный призер Суперкубка мира по боевому самбо. С 2011 года проживает в Москве и выступает за бойцовский клуб «Патриот», функционирующий на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Тренируется под началом заслуженного тренера России Вячеслава Дамдинцурунова. Напомним, что лучшим боем 2016 года в России признали поединок Бусеева против словацкого спортсмена Томаша Дека.

Свой следующий поединок по правилам ММА Вадим планирует провести на турнире SibForce-2, который пройдёт 10 марта 2017 года в Улан-Удэ.

Фото предоставили "Борцы Бурятии"

Автор: Антон Бусеев

Читайте также