Экономика 16 янв 2017 883

​На сохранении сети Сбербанка в районах Бурятии настаивает глава республики

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын направил председателю правления ПАО «Сбербанк России» Герману Грефу письмо о проблемах банковского обслуживания. В нём он попросил рассмотреть возможность расширения и сохранения действующей сети банкоматов и внутренних структурных подразделений (ВСП) банка на территории районов республики, в том числе в населенных пунктах, испытывающих значительные проблемы с исполнением требований кредитных учреждений, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Глава республики выступил в защиту интересов жителей республики, которые столкнулись с тенденцией сокращения подразделений банковских учреждений. Особо остро данная ситуация наблюдается в отдаленных районах Бурятии, где большая часть сельских поселений не имеет доступа к банковскому обслуживанию из-за отсутствия на их территории ВСП банков и устройств самообслуживания.

«Наличие проблем информационно-телекоммуникационного обеспечения отдаленных районов и трудности использования дистанционных систем отдельными категориями населения также отрицательно сказываются на развитии онлайн-сервисов банков, позволяющих получать банковские услуги в удаленном доступе», - отметил он в письме.

Фото из архива УФССП России по республике Карелия

Читайте также