Экономика 17 янв 2017 1077

​В 2017 году в Бурятии планируют начать строительство трёх новых школ

В 2017 году в Бурятии планируется строительство трёх новых школ и реконструкция улан-удэнской школы № 63. Это дополнительно создаст 1620 мест для школьников. На повышение материально-технической базы общего и среднего образования республики в этом году выделят не менее 700 млн рублей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Так, новые школы построят в с. Гурульба Иволгинского района (450 мест), в с. Енгорбой Закаменского и в 112 кв Улан-Удэ (по 100 мест). В 2017 году также планируется капитально отремонтировать переданное из республиканской собственности здание для второй школы в с. Иволгинск в сумме 27 млн рублей. На последующее её оснащение запланировали финансирование в сумме 5 млн рублей. Также, в этом году капитально отремонтируют бассейн школы № 32 в Улан-Удэ, а в средней школе №7 заменят кровлю и окна.

Кроме того, в общей сумме расходов предусмотрели средства на приобретение 20 школьных автобусов для муниципальных школ стоимостью по 2,4 млн рублей на общую сумму 33,6 млн рублей.

В связи с большой изношенностью теплотрассы, проведут замену системы отепления здания Гусиноозерского энергетического техникума.

Не менее 30 млн рублей планируется выделить на оснащение общеобразовательных организаций мебелью и компьютерной техникой.

Читайте также