Общество 19 янв 2017 690

​В прошлом году за помощью в социальной адаптации обратились свыше 400 бомжей Бурятии

За 2016 год в Республиканский центр социальной адаптации «Шанс» обратилось 638 человек, из них 414 лиц без определенного места жительства, 81 человек, освободившийся из мест лишения свободы, 224 гражданина, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили ИА Буряад Yнэн в пресс-службе минсоцзащиты РБ.

Отметим, в учреждении также работают социальная гостиница, мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи бездомным гражданам в качестве предоставления горячего питания, обогрева, консультационных услуг.

В рамках соглашения с Улан-Удэнской и Бурятской епархией Русской Православной Церкви функционирует женское отделение. Для женщин, пострадавших от семейного и бытового насилия, действует кризисный центр.

СПРАВКА

В Улан-Удэ функционирует Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс», основными направлениями деятельности которого являются: предоставление временного места пребывания или ночлега лицам без определенного места жительства и определенных занятий, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; оказание и содействие в осуществлении мероприятий по их социальной адаптации.

Фото Радна-Нимы БАЗАРОВА