Экономика 30 янв 2017 1062

​​Жители Бурятии будут получать пенсии по вечерам

С 16 января нынешнего года минфин России изменил порядок перечисления бюджетных средств в субъекты федерации. Теперь региональные заявки на финансирование бюджетных обязательств, в том числе на выплату пенсий и социальных пособий, сначала направляются на согласование в межрегиональное операционное управление Федерального казначейства в Москве, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации ОПФР по РБ.

С учётом пятичасовой разницы во времени между столицей России и Бурятией фактическое зачисление пенсий и социальных выплат на счета пенсионеров в банках с января этого года производится в день финансирования, но позднее обычного – после 20.00 по местному времени.

При этом в ОПФР по Бурятии напоминает гражданам о том, что по договорам банки обязаны зачислить средства на счет получателей не позднее следующего рабочего дня после дня финансирования из пенсионного фонда.

Тех, кто получает свои пенсии через «Почту России», нововведения не коснутся: выплаты производятся по графикам доставки пенсий, ранее утвержденным для каждого почтового отделения.

Для дополнительных справок можно обратиться в справочно-информационную службу ОПФР по РБ по телефону: 29-14-14.

Автор: Василий ЦЫБИКОВ

Читайте также