Экономика 3 фев 2017 1018

​​Летать в северные районы Бурятии стало дешевле

Авиакомпания «Пионер – региональные авиали­нии» и Бурятские авиалинии снизили стоимость авиабилетов в северные районы Бурятии. В частности, до посёлков Нижнеангарск и Таксимо на февраль и март, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Теперь минимальный та­риф из Улан-Удэ в Нижнеан­гарск (и обратно) снизился до 5500 рублей в одну сторону, а цена авиабилета с учётом сбора авиакасс составит около 6000 рублей.

Минимальный тариф из Улан-Удэ в Таксимо (и обрат­но) снизили до 7500 рублей в одну сторону, итоговая же цена авиабилета с учётом всех сборов составит около 8000 рублей.

Теперь в феврале и мар­те большая часть мест в Нижнеангарск будет прода­ваться по тарифам от 5500 до 6500 рублей (прежняя цена - 7500 рублей); в Такси­мо - от 7500 до 9000 рублей (прежний тариф - 10 000 ру­блей).

Напомним, что полёты из Улан-Удэ в Нижнеангарск и Таксимо возобновились с 27 января и выполняются по следующему расписа­нию:

  • Улан-Удэ – Нижнеан­гарск – Таксимо, 2 раза в не­делю по 1 и 3 дням;
  • Таксимо – Нижнеан­гарск – Улан-Удэ, 2 раза в не­делю по 2 и 4 дням;
  • Улан-Удэ – Нижнеан­гарск – Таксимо, по пятни­цам на некоторые даты.

В феврале также нач­нутся полёты по маршруту Красноярск – Нижнеангарск - Таксимо, два раза в неделю по 1, 3 дням «туда» и по 2, 4 дням «обратно».

«В период низкого сезо­на для авиаперевозчиков наблюдается спад спроса, в связи с этим мы решили снизить цены и пре­доставлении возможности жителям республики чаще путешествовать. Мы рас­считываем, что пассажиры предпочтут рейсы нашей авиакомпании всем другим способам добраться до се­верных районов Бурятии и обратно», - рассказывает Алексей Савченков, генеральный ди­ректор ОАО «Авиакомпании «Бурятские авиалинии».

Для покупки авиабилетов по низким ценам следует придержи­ваться двух правил: первое - покупать авиабилеты за­ранее, второе - если мини­мальных тарифов на нуж­ную дату нет, необходимо проверить «соседние» даты. Возможно, на предыдущем или следующем рейсе до­ступны более низкие цены. 

Фото pixabay.com

Читайте также