Власть 8 фев 2017 1402

​Политолог: Бурятия стала частью важного общефедерального тренда

Назначение Алексея Цыденова временно исполняющим обязанности главы Бурятии является частью важного общефедерального тренда по ротации элит, считает политолог Алексей Михалёв

- Фактически открываются социальные лифты для управленцев нового формата – молодых инициативных технократов, ориентированных на достижение результата. Именно этого ждёт от них президент и правительство России. Их основная задача - оправдать доверие Кремля, продемонстрировав эффективность как управленцев, опираясь на имеющийся разноплановый опыт и знания. В сущности, именно они будут формировать облик России в период нового срока президента России. Бурятии выпал уникальный шанс встроиться в этот федеральный проект и, что немаловажно, получить надежду на новое будущее, - процитировало ИА Байкал-Daily Алексея Михалёва.

Напомним, сегодня в Бурятии полпред в СФО Сергей Меняйло представил врио Главы Бурятии Алексея Цыденова. На этот пост его назначил своим указом президент России Владимир Путин после ухода в отставку по собственному желанию экс-Главы Бурятии Вячеслава Наговицына.