Экономика 9 фев 2017 1028

​​Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России станет специальным гостем фестиваля бурятской кухни

17 февраля в Улан-Удэ стартует фестиваль бурятской кухни «Буузын Баяр - праздник Буузы». Его специальным гостем станет президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, заведующий кафедрой «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе» университета «Синергия» Игорь Бухарев. Он войдёт в состав жюри конкурса и 28 февраля проведет семинар для представителей индустрии гостеприимства, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации Улан-Удэ.

В рамках фестиваля состоится смотр-конкурс «Лучшее предложение бурятской кухни к празднику «Сагаалган» среди заведений ресторанного сервиса Улан-Удэ по двум категориям: «Рестораны» и «Кафе». Его победитель представит бурятскую национальную кухню на Российской гастрономической неделе-2017 на о. Кипр.

Кроме того 27 февраля пройдёт выставка с привлечением местных товаропроизводителей для организации торговли и сувениров местных мастеров на пл. Советов.

Организаторы приглашают предприятия ресторанного сервиса принять участие в фестивале. Для этого необходимо подать анкету-заявку в срок с 6 по 16 февраля 2017 года на электронный адрес [email protected] Контактные телефоны: 322-000, 442-667.

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Читайте также