Экономика 9 фев 2017 971

​Улан-удэнский детский сад выиграл 7,5 млн рублей в федеральном конкурсе

Обладателем гранта от министерства науки и образования России на 7,5 млн рублей стал улан-удэнский детский сад № 86 «Оюна». Он стал одним из лучших по итогам конкурсного отбора среди дошкольных учреждений, открывших консультационные центры для оказания методической, психолого-педагогической помощи родителям. На средства гранта построят и оборудуют спортивную площадку с мягким покрытием, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ.

Федеральное министерство объявило конкурс в рамках реализации программы развития образования на 2016-2020 годы. Всего на участие в конкурсе подали 70 заявок из 22 регионов России. Из них 13 дошкольных учреждений из девяти регионов признали победителями.

Кроме площадки, на средства гранта детский сад приобретет современное учебно-методическое и компьютерное оборудование, а его педагоги смогут повысить квалификацию.

Благодаря этому коллектив сада отработает новые модели организации работы консультационного центра для повышения родительской компетенции в вопросах воспитания и развития ребенка и расширит возможности для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте также