Спорт 13 фев 2017 1094

​​Владимир Ешеев: «Ключевые цели РФСЛ - развитие регионов и удержание позиций лучников на мировой арене»

По словам вновь избранного президента Российской федерации стрельбы из лука, Владимира Ешеева, основными задачами руководства РФСЛ на ближайший период являются развитие этого вида спорта в регионах и успешное выступление спортсменов на международной арене, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на Р-Спорт.

По мнению Владимира Ешеева, первостепенная задача федерации - развитие территориальных организаций, методическая помощь, а также поддержка материального характера. Вторая - удерживать позиции спортсменов на международной арене.

«У женщин ситуация обстоит более-менее хорошо, надо подтянуть мужскую команду. Сейчас идет подготовка к майскому чемпионату Европы в зале, на нем, думаю, мы спортсменов и проверим. А два самых главных старта - первенство мира в Аргентине в конце сентября и в начале октября - чемпионат мира в Мексике», - сообщил президент РФСЛ.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России, представленная лишь женской частью команды, выиграла одну серебряную медаль в командных соревнованиях. Вице-чемпионками Игр-2016 стали Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова.

Владимир Ешеев отметил, что вопрос о продолжении совмещения постов президента федерации и главного тренера сборной страны решится после консультаций.

«Доверие людей налагает на меня определенную ответственность. Мы, скорее всего, его пересмотрим. С точки зрения мобилизации ресурсов и продвижения вида спорта совмещение удобно. Но президент выбирается на основе демократических принципов, а в работе главного тренера есть другой побудительный мотив движения. И это немного противоречит. Мы будем принимать решение совместно с руководством Центра спортивной подготовки министерства спорта», - прокомментировал он.

Фото Радни-Нима Баразова

Читайте также