Экономика 14 фев 2017 1047

​​Улан-Удэнский авиационный завод прошёл сертификацию одобрения производства от минпромторга РФ

По результатам аудита производства У-УАЗ департамент авиационной промышленности минпромторга РФ официально подтвердил действие сертификата одобрения производственной организации до декабря 2018 года. Этот документ даёт заводу право производить гражданские вертолёты и подтверждает качество выпускаемой продукции, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы холдинга «Вертолёты России».

Сертификат одобрения производства выдаётся предприятию Авиационным регистром международного авиационного комитета (МАК) и требует продления каждые два года.

«Сертификации производства обусловлена государственными правилами и международными соглашениями. Она подтверждает, что качество продукции обеспечивается на протяжении заявленного в сертификате срока. Наш завод с 1997 года регулярно подтверждает способность производства стабильно обеспечивать соответствие выпускаемой продукции тем нормативным документам, которые формулируют требования к ней»,- отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

В сертификацию входит оценка условий производства сертифицируемой продукции, контроль за выполнением этих процедур и надзор за качеством продукции со стороны независимого органа. В соответствии с Воздушным кодексом РФ, юридические лица, изготавливающие воздушные суда и другую авиационную технику для гражданской авиации, подлежат обязательной сертификации. Являясь держателем настоящего сертификата, У-УАЗ имеет право на изготовление и поставку гражданской авиационной техники для заказчиков из РФ и зарубежных стран.

Читайте также