Власть 20 фев 2017 1331

​​Мэр Улан-Удэ стал почётным гражданином японского города Ямагата

Вчера, 19 февраля, в городе Ямагата (Япония) состоялась торжественная церемония, посвященная 25-й годовщине установления побратимских связей с Улан-Удэ. В честь этой даты, мэру столицы Бурятии Александру Голкову присвоили почётного гражданина Ямагата, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации управления по информационной политике.

Александр Голков в своём выступлении отметил, что надеется на укрепление и расширение дружеских связей между Улан-Удэ и Ямагата, и что они сыграют важную роль в развитии международных отношений.

«Постоянно осуществляется обмен делегациями, специалистами из разных областей, проводятся совместные мероприятия. Так, для нас было большой честью встречать многочисленную делегацию из Ямагата на праздновании 350-летия Улан-Удэ. В настоящее время особое внимание уделяется социально-экономическому взаимодействию между нашими городами, а также развитию в сфере инвестиционной политики и туризма», - отметил мэр.


После посещения ряда японских предприятий делегации из Улан-Удэ удалось достигнуть договорённости о проведении в столице Бурятии международного бизнес-форума.

Справка

Ямагата - особый город Японии, административный центр префектуры Ямагата. расположен на острове Хонсю, население - около 300 тыс. человек. В 1991 году состоялось подписание побратимского соглашения между городами Улан-Удэ и Ямагата. 

Фото предоставило управление по информационной политике

Читайте также