Спорт 4 мар 2017 1606

​​«Красой зимних сельских спортивных игр» стала представительница Прибайкальского района Бурятии

Обладательницей титула «Краса зимних сельских спортивных игр-2017» стала представительница команды Прибайкальского района Екатерина Головко. Торжественная церемония награждения прошла в новом шикарном районном Доме культуры. В отличие от изысканного здания сам конкурс не носил под собой какой-либо помпезности и прошел без широкого размаха. Наверное, большинство участников так и не узнали, что проводился такой конкурс, сообщает корр. газеты «Бурятия» с места событий.

Два года назад хозяева сельских игр в Селенгинском районе первыми начали отбор самых красивых девушек соревнований. Почин поддержали курумканцы (хозяева летних игр 2016 года) и мухоршибирцы.

Перед конкурсантками организаторы мероприятия поставили задачу реализовать идею создания нового, яркого, положительного образа современной девушки на личном примере.

На первом этапе прошел прием заявок, а на втором этапе провели интернет-голосование с 7 февраля до 28 февраля.


Победительница Екатерина Головко считает свою победу вполне ожидаемой.

- Не могу сказать, что победить было легко, но особых сложностей не испытала. Вначале нас было три участника, затем оно выросло до 9 человек, - делится первыми впечатлениями обладательница короны самой красивой девушки сельских игр. - Могу смело сказать, что была уверенна в победе, так как за собой чувствовала поддержку не только коллег, семьи и родственников, но и многочисленных друзей.

Екатерину Головко принять участие в конкурсе предложила администрация Прибайкальского района, на что она сразу же дала положительный ответ. Екатерина занимается разными видами спорта. На нынешних играх она выступала в зимнем многоборьбе ГТО.

- На сельские игры езжу очень давно. Нынешние игры для меня стали уже восьмыми. Участвовала не только в лыжных гонках и спортивном ориентировании на лыжах, но и на летних стартах. В прошлом году на играх в Курумкане неожиданно для себя заняла второе место в соревнованиях среди дояров и механизаторов. Конечно, очень хорошо доить коров не умею, но мне помогла мне спортивная закалка, - с улыбкой вспоминает Екатерина Головко.

Муж Екатерины Виктор Головко рассказал, что за свою супругу он так не переживал ни на одних спортивных соревнованиях. Он честно признался, что голосовал в конкурсе всего один раз.

У супругов подрастает прекрасная дочка, которая в свои 14 лет занимается гиревым спортом. Отметим, что и сама Екатерина иногда тягает пудовые гири. Их восьмилетний сын пока не выбрал для себя какой-либо вид спорта, но очень любит играть в футбол.

Фото Бориса Балданова 

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также