Власть 12 апр 2017 843

​​Спикер Народного Хурала поздравил жителей Бурятии с Днём космонавтики

Сегодня, 12 апреля, в России отмечается День космонавтики. В этот день 56 лет назадсоветскийлётчик-космонавтЮрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полёт в космическое пространство. По случаю этой памятной даты спикер Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев поздравил жителей республики, сообщает газета «Бурятия».

Дорогие земляки!

От имени депутатов Народного Хурала Ре­спублики Бурятия поздравляю Вас с праздником – Днём космонавтики!

Первый полет человека в космос стал нача­лом новой эры в истории человечества. И нам сегодня приятно осознавать, что первым чело­веком, преодолевшим силу земного притяжения, стал наш соотечественник – Юрий Гагарин.

Этот прорыв стал результатом самоот­верженного труда наших отцов и дедов. Их до­стижение особенно ценно тем, что наша страна еще восстанавливалась после разрушительной войны. Вспоминая историю первого полета человека в космос, мы восхищаемся и их трудовым подвигом. Неслучайно День космонав­тики стал по-настоящему народным праздником, который отме­чают все россияне, независимо от национальной или религиозной принадлежности. В этот день все мы вновь и вновь испытываем законное чувство гордости за свою страну.

Россия – великая космическая держава. Для того, чтобы и даль­ше оставаться на передовом крае освоения космоса, нужно вкла­дывать серьезные ресурсы: финансовые, людские, материальные. И делать это нужно не только из соображений престижа. Косми­ческие технологии навсегда изменили нашу жизнь. Качественная связь, телевидение, системы навигации – все это стало возможным благодаря освоению космоса. С уверенностью можно сказать, что космическая отрасль и сегодня остается флагманом нашей нацио­нальной экономики.

Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях! 

Читайте также