Прокуратура Бурятии начала проверку по факту пожара в Северомуйском тоннеле

Напомним, 29 ноября в 22:18 местного времени на перегоне «Итыкит – Окусикан» Восточно-Сибирской железной дороги во время движения по Северомуйскому тоннелю грузового поезда произошло задымление.

Виновник ДТП в Бурятии набросился на полицейских с топором

Жителя Улан-Удэ обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, умышленном повреждении чужого имущества и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Открыта горячая линия для предпринимателей, пострадавших в связи с пожаром в ТЦ «Гвоздь»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Бурятии открыл горячую линию по ЧП в ТЦ «Гвоздь». В настоящее время крупный пожар в ТЦ «Гвоздь» ликвидирован, работы продолжаются, предпринимателям разрешен доступ в безопасные помещения в сопровождении сотрудников МЧС.

На Левом берегу в Улан-Удэ начал действовать круглосуточный оперативный штаб

24 августа с 10:00 по решению Комиссии по ЧС г. Улан-Удэ начал работу оперативный штаб по контролю за уровнем воды. Специальный автобус размещен на Левом берегу вблизи Селенгинского моста и будет работать круглосуточно.

Хроника ЧС на БАМе

20 августа на бурятском участке Байкало-Амурской магистрали река Холодная вышла из берегов и разрушила дамбу. В результате чего произошел подмыв железнодорожного полотна протяженностью 1000 м. Железнодорожное и автомобильное сообщение на БАМе остановлено. Сформирован оперштаб для координации мероприятий по ликвидации последствий ЧС.

Показать еще