Соглашение было подписано в рамках визита делегации Бурятии в Иркутскую область.
Глава Бурятии отметил, что время встречи были обсуждены ключевые вопросы: газификацию северных территорий, развитие транспортной инфраструктуры и совместные туристические маршруты.
Бурятия и Иркутская область продолжают совместную работу по реализации проекта «Волшебный Байкал», который входит в нацпроект «Туризм и гостеприимство».
- Для нас это не просто документ — это шаг к укреплению родной культуры, передачи традиций и знаний будущим поколениям в наших регионах. Нас связывает не только соседство, но и глубокие исторические, родственные и дружеские узы, - сообщил Алексей Цыденов в своем телеграм-канале. - Мы работаем вместе над развитием экономики, науки, образования, туризма и экологии, и, конечно, бережно относимся к нашему общему достоянию — озеру Байкал.
Фото: пресс-служба Правительства Бурятии