Фестиваль объединил детские хоккейные команды, любителей борьбы, лучников, почитателей кёрлинга и хоккея.
Почетными участниками хоккейного турнира стали дружины ветеранской лиги из Нижней Иволги, Кяхты, Кижинги, Закамны и Тунки. Предприниматели и сами жители Санаги организовали гостеприимный прием с щедрым угощением, создавая атмосферу настоящего праздника. Организатором фестиваля выступил Зоригто Очиров. Мероприятие он посвятил своему отцу.
- Этот фестиваль стал не только спортивным мероприятием, а также способом рассказать историю села, позволил гостям прикоснуться к традициям и культуре, обменяться опытом и зарядиться особой духовной энергией. Мой отец – пример для меня, - отметил главный организатор фестиваля.
Ветеранский хоккей в санаге в эти дни стал не только битвой на льду, но и площадкой для встречи и общения друзей. Особый восторг вызвал кёрлинг, в котором приняли участие 6 женских команд. Помимо спортивных баталий, участники и гости фестиваля посетили дацан с богатой историей и поднялись на священную гору поклониться Арьябале.
Фото: Администрация Закаменского района