Министр финансов Болдын Жавхлан на брифинге в Государственном дворце также заявил, что "операции казначейства Монголии продолжаются в соответствии с графиком". Он подчеркнул, что государственный бюджет на текущий год был утверждён в июле прошлого года. В настоящее время всё государственное финансирование осуществляется по плану, в соответствии с утверждённым графиком. В этом году исполнение бюджетных инвестиций составляет более 50 процентов.
Согласно информации веб-сайта Центрального банка, по состоянию на 30 сентября валютные резервы составили 5,8 миллиарда долларов США. Этого достаточно для удовлетворения потребностей в импорте в течение 4–5 месяцев.
В то же время Правительство представило проект бюджета на следующий год на рассмотрение Великого Государственного Хурала (Парламента) 1 сентября. "Согласно действующему законодательству, Парламент должен утвердить его до 15 ноября. Поэтому нам необходимо обсудить и утвердить бюджет на следующий год в Парламенте", - добавил Министр финансов.
Автор: Норжима ЦЫБИКОВА
Фото: Монцамэ









