Заслуги этой удивительной женщины для родного округа трудно переоценить.
В далекие советские годы она приехала в Горную Оку по направлению из Иркутской области, начала свой трудовой путь воспитателем детского сада в улусе Сорок. Затем стала заведующей дошкольного образовательного учреждения. Многие поколения родителей Горной Оки помнят ее как внимательного, неравнодушного и отзывчивого педагога.
В непростые для страны и Бурятии переходные годы Галина Александровна переехала с семьей в Орлик, где некоторое время также возглавляла детский сад. Затем приняла решение заняться предпринимательской деятельностью, создала в Горной Оке первый современный магазин, который разросся опять же в первую окинскую торговую сеть.
- Таких людей как Галина Александровна называют солью земли. Она была замечательным педагогом, а стала не менее замечательным, действительно полезным для родного округа предпринимателем, - отметили в администрации Окинского муниципального округа. - Умение быть полезным - это в первую очередь пример. Сегодня сфера бизнеса Горной Оки не стоит на месте, успешно развивается, умело используя поддержку всех уровней. И одной из тех, кто задал динамику столь важной для всех нас традиции, была Галина Александровна Табитуева.
Фото: Окинский муниципальный округ









