Общество 14 апр 2026 5815

В Монголии тигры съедят 3.3 тонны мяса

Тигры прибыли в Монголию в составе Международного циркового представления.  "Мировой цирк в Монголии" был представлен монгольской публике 14 лет назад. Представление соберёт на одной арене 280 артистов из 12 стран, включая представителей Монголии, России, Китая, Израиля, Украины, Казахстана, Португалии, Чехии, Италии, Колумбии и Мексики.

© фото: Монцамэ

Цирковое представление также состоится в аймаке Дархан-Уул. Жители и гости городам Дархан впервые познакомятся с таким представительным составом циркачей.

-Программа полностью готова к открытию. Гости и животные, участвующие в представлении, уже прибыли в нашу страну. Например, тигры преодолели путь в 4000 км до Монголии, завершив гастроли по России и Казахстану. Мы собрали лучшие номера, отмеченные золотыми, серебряными и бронзовыми наградами на международных цирковых конкурсах-рассказывает Н.Эрдэнэ, Генеральный продюсер представления

Также сообщают о рационе полосатых артистов. Так один тигр съедает около пяти килограммов мяса в день, поэтому организаторы заготовили 3,3 тонны говядины для них.

Выступление в Улан-Баторе состоится 18 апреля на арене «АСА».    

Автор: Норжима ЦЫБИКОВА

Фото: Монцамэ