Общество 13 мая 2026 1882

В Бурятии чествовали лучших представителей среднего медицинского звена

В Улан-Удэ состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню медицинской сестры.

© фото: Министерство здравоохранения РБ

Праздник объединил не только медсестер и медбратьев, но и фельдшеров, акушеров, лаборантов — всех специалистов со средним медицинским образованием.

На сегодняшний день «армия» среднего медперсонала Бурятии насчитывает 5 921 специалиста. Как отметила заместитель председателя правительства республики — министр здравоохранения Евгения Лудупова, именно на плечах этих сотрудников держится значительная часть системы здравоохранения.

В рамках праздника в КТЦ «Феникс» состоялось награждение победителей конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», участников межрегиональной научно-практической конференции анестезиологической службы. Особое внимание уделили ветеранам отрасли: сегодня 57 из них продолжают трудиться в медучреждениях республики, передавая опыт молодежи.

Торжество сопровождалось выступлениями медицинских работников, студентов Республиканского базового медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева и творческих коллективов, сообщает министерство здравоохранения Бурятии.

Фото: Министерство здравоохранения РБ