Общество 20 апр 2021 662

В Бурятии предложили включить в "Бессмертный полк" медиков, погибших в борьбе с коронавирусом

Автор идеи отмечает, что даже если создать для героев борьбы с COVID-19 отдельную колонну, она будет немаленькой, сообщает ИА Буряад Yнэн.  

Идею высказал глава Роспотребнадзора Бурятии Сергей Ханхареев.

Он предложил увековечить имена погибших медработников в «Бессмертном полку». И таким образом почтить память медиков, боровшихся с коронавирусом. - В 2020 году весь мир столкнулся с пандемией COVID-19, борьба с которым еще продолжается. И на передовой этой борьбы стоят наши медицинские работники. Не жалея себя, с риском для личного здоровья, несмотря на боль и усталость, они идут на помощь своим пациентам. К сожалению, мы потеряли некоторых своих коллег. Отдавая дань уважения погибшим медицинским работникам, предлагаем увековечить память об их подвиге: в строю «Бессмертного полка» пронести их портреты наряду с героями Великой Отечественной войны, - отметил Сергей Ханхареев. Свое предложение он озвучил на заседании республиканского оперштаба.

Напомним, во время эпидемии новой коронавирусной инфекции российские медики проявили героизм и самоотверженность, не допустив гибели десятков тысяч людей. Об этом сообщил не так давно министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он отметил, что подвиг медицинских работников будет увековечен в историческом монументе.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: newbur.ru

Читайте также