Спорт 10 июл 2020 1048

​Соперник боксера из Бурятии отозвался об их поединке за самый престижный мировой титул

© фото: Allboxing.ru

Напомним, 15 августа бурятский боксер Руслан Файфер сразится с Алексеем Папиным в отборочном бою за титул WBC, - сообщает ИА Буряад Yнэн.

- Мы друзья с Русланом Файфером, но все решили биться за этот титул, - сообщил боксер Алексей Папин. Победитель этого боя станет претендентом на титул WBC в первом тяжелом весе, принадлежащий сейчас конголезцу Илунге Макабу.

- Мне позвонили и сообщили о возможности провести поединок с Русланом. Я предварительно дал согласие, но для точного ответа мне хотелось бы созвониться с Русланом, с которым мы достаточно давно дружим. Мы много раз стояли друг с другом в спаррингах, но официальный бой — совсем другое», — сказал Папин в прямом эфира на странице Федерации бокса России в Instagram и сайту Allboxing.ru. - Мы созвонились, пообщались и пришли к выводу, что будем боксировать, и это никак не повлияет на нашу дружбу. Здесь очень многое стоит на кону. В первую очередь, это шаг к титулу чемпиона мира. В нашем случае это поединок с Макабу, а мне этому боксеру нужно вернуть должок. Я пока не до конца представляю один возможный момент встречи с Файфером: нужно будет добить, а как это сделать, когда перед тобой твой друг? Так что предстоит определенная психологическая работа. Думаю, нужно будет, чтобы он мне сказал: «Ты бьешь как девка», тогда и реакция будет соответствующая. Шучу! А если серьезно, то у Руслана нестандартная техника, это основной момент. Вспоминаю, как мы с ним спарринговали в 2012 году. Я приехал на сборы,им меня поставили с Русланом. В тот момент я подумал: «Вот сейчас я ему настреляю». А потом бах — и он начал меня прилично джебами расстреливать. Потому 15 августа буду бить Файфера аккуратно, но сильно. Хочу пожелать Руслану хорошей подготовки и обойтись без травм. Мы постараемся продемонстрировать зрелищный поединок, и пусть победит сильнейший!

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Источник: allboxing.ru

Фото: Allboxing.ru

Читайте также