Спорт 3 мар 2022 850

Чемпионат Бурятии по шашкам прошел в Улан-Удэ

По итогам двухдневных баталий победителями стали гроссмейстер Баир Ринчинов и мастер спорта Людмила Замбалаева.

Напомним, турниры по шашкам не проводились в Бурятии с 2019 года.

Да и онлайн соревнований было мало. Всего на старт турнира вышли 14 женщин и 23 мужчин. После первого дня единолично возглавил гонку Александр Урбаханов, но удержать преимущество ему не удалось. В последних турах вперёд вырвался и завоевал чемпионский титул гроссмейстер Баир Ринчинов. Сразу три спортсмена отстали от победителя на пол-очка, дополнительный показатель вывел на второе место Александра Халтагарова, а Александр Урбаханов довольствовался бронзовой медалью.

В женской части с первых туров лидерство захватила мастер спорта Людмила Замбалаева, которая и стала чемпионкой Бурятии. Ринчима Бадмацыренова и Вероника Тунжинова вошли в тройку призеров. На этом шашечные баталии не заканчиваются. 12 и 13 марта состоится чемпионат и первенство Бурятии по международным шашкам.