Спорт 19 апр 2023 4787

Боксёр из Бурятии получил золотую медаль из рук Олимпийского чемпиона Александра Лезбзяка

При этом Амгалан Ангаров на всероссийских соревнованиях выполнил норматив «Мастера спорта России».

С 2023 года уроженец Тункинского района Бурятии Амгалан Ангаров начал выступать в новой возрастной категории 17-18 лет.

Здесь он одержал уже две яркие победы. Ныне студент МССУОР №1 Москомспорта сначала выиграл первенство Москвы в весе до 57 кг. К слову, до этого в группе юношей 15-16 лет он дважды становился победителем этих престижных соревнований. В конце прошлой недели Амгалан успешно выступил на всероссийском турнире на призы Олимпийского чемпиона и чемпиона мира Александра Лебзяка.

На рингах, установленных на «Арене-Химки», бурятский боксёр провел три победных боя. Представители Краснодара, Калуги и Курска уступили нашему земляку единогласным решением судей. По итогам всероссийского турнира Амгалан Ангаров оказался среди 7-ми участников, которые выполнили нормы и требования для присвоения звания «Мастер спорта России». В Химках бронзовую медаль завоевал ещё один бурятский спортсмен Дмитрий Широков, он выступал в весовой категории до 60 кг.