Культура 1 апр 2016 690

​В Улан-Удэ стала известна программа концерта Симфонического оркестра Мариинского театра

В Улан-Удэ Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра исполнят музыку Сергея Прокофьева, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы министерства культуры РБ.

 

7 апреля на сцене Бурятского государственного театра оперы и балета выступит всемирно известный дирижер Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра. Сегодня стала известна предварительная программа концерта. В программе прозвучат  произведения Сергея Прокофьева, 125-летию которого посвящены проекты Валерия Гергиева в Италии, Швеции, Китае, США, Франции и других странах.

 

Откроет концерт Ариунбаатар Ганбаатар с арией Фигаро из оперы «Севильский Цирюльник» - именно с этой композицией он получил Гран-при XV Международного конкурса Чайковского в прошлом году. Затем прозвучат арии Елецкого из оперы «Пиковая дама», графа Ди Луна из оперы «Трубадур»,  Риголетто из оперы «Риголетто», пролог из оперы «Паяцы», и куплеты Эскамильо из оперы «Кармен».

 

В завершение программы оркестр Марииского театра исполнит музыку из всемирно известного балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта».

 

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, в состав которого входит порядка ста человек, впервые посетит столицу Бурятии. Кроме Улан-Удэ, в концертном туре маэстро Томск, Владивосток, Кемерово и Москва, сообщили в пресс-службе БГАТОиБ.


Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры.