Происшествия 5 апр 2016 923

​Троих граждан Швеции выдворили за пределы страны судебные приставы Бурятии

Иностранцы на легковом автомобиле пытались заехать в особо охраняемую зону рядом с Кяхтой, где были обнаружены пограничным нарядом. При этом у шведов не имелось документов, дающих право въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы УФССП России по РБ.

Суд, рассмотрев материалы административного дела, признал шведов виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ и назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, в связи с истечением сроков пребывания на территории Российской Федерации, суд принял решение о принудительном выдворении граждан Швеции из страны.

«В ходе исполнительного производства иностранные граждане в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов были доставлены в Москву на контрольно-пропускной пункт «Шереметьево-2». После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов трое граждан Швеции были выдворены на родину. На основании актов пересечения государственной границы исполнительные производства были окончены фактическим исполнением», - отмечает Батунай Павлов, начальник Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РБ.

На сегодняшний день судебными приставами Бурятии выдворены за пределы Российской Федерации 12 иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории страны.

Фото http://travelask.ru