Культура 18 апр 2016 770

​Виртуальный концертный зал Бурятской филармонии покажет концерты для ветеранов к 9 мая

Майские трансляции концертов из Москвы в зале Бурятской филармонии пройдут под знаком 71-й годовщины Великой Победы. «Всероссийский виртуальный концертный зал», работающий при поддержке министерства культуры России и активном участии Московской филармонии, дает возможность увидеть и услышать лучших исполнителей нашей страны в своем городе, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Бурятской филармонии.

3 мая концертом «Музыка души и сердца» зрителей поздравит Дмитрий Хворостовский вместе с Академическим Большим хором «Мастера хорового пения» под управлением Льва Конторовича.

17 мая вниманию улан-удэнцев будет представлена программа Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка». Концерт прославленного коллектива из Нальчика, одного из старейших на Кавказе, был записан в Концертном зале имени Чайковского в Москве.

Ну, а 5 мая будет показан праздничный концерт ко Дню Победы для ветеранов, детей войны, тружеников тыла и просто всех, кому дороги воспоминания о том времени. Прозвучат песни Клавдии Шульженко, которые согревали сердца людей в землянках и подвалах, под бомбежками и в пути, дарили веру и надежду. Конечно, гости услышат в записи и неповторимый проникновенный голос самой Клавдии Ивановны. Вход на концерт 5 мая свободный. Начало всех трансляций в мае в 14 часов.


Напомним, что в апреле Виртуальный концертный зал также представит немало интересного. Так уже завтра, 19 апреля, в 14 часов будет показан концерт-посвящение Вольфгангу Амадею Моцарту, чье 260-летие отмечается в этом году. А в субботу 23 апреля в 16:30 Бурятская филармония приглашает на прямую трансляцию. У улан-удэнцев будет возможность увидеть выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в режиме реального времени, одновременно со зрителями, собравшимися в зале Московской филармонии, а также в филармониях почти 30 городов России.

Читайте также