Культура 20 апр 2016 1029

​Региональный этап творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа» стартует в Бурятии

Для участия в творческом конкурсе «Полицейский Дядя Стёпа» дети должны изготовить поделки, посвящённые российским кино- и мультипликационным героям-полицейским, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации МВД по Республике Бурятия.

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» проводится в преддверии международного Дня защиты детей и направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Участие в нем примут дети в возрасте от 6 до 14 лет и творческие коллективы. Дети могут изготовить тематические поделки, посвященные российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел. Использовать можно различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон.

Электронные изображения работ необходимо направить на почту [email protected] в срок до 10 мая. Лучшие из них будут опубликованы на официальном интернет-сайте МВД по Республике Бурятия.

Фотографии поделок, занявших 1, 2 и 3 места, будут направлены в МВД России для участия в финальном этапе конкурса. Победители творческого состязания определятся путем онлайн-голосования на интернет-сайте ведомства и его аккаунтах в социальных сетях и будут награждены призами.

Фото предоставлено МВД России.