Культура 18 апр 2016 630

​Шедевры мирового симфонизма прозвучат в стенах Бурятской филармонии

27 апреля в Бурятской филармонии состоится большой симфонический концерт, на котором выступит один из известнейших молодых скрипачей Павел Милюков в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Иркутской филармонии, сообщает ИА Буряат Yнэн, по информации пресс-службы Бурятской филармонии.

В 18.30 состоится начало концерта. В программе прозвучат увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского, концерт для скрипки с оркестром и первая симфония Брамса.

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии, в очередной раз выступит под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Илмара Лапиньша. В роли солиста - Павел Милюков являющийся лауреатом XVМеждународного конкурса имени П.И. Чайковского и участником программы Московской филармонии «Звезды XXIвека». В нынешнем сезоне это будет второй визит скрипача и оркестра в Улан-Удэ.

Современники окрестили первую симфонию Брамса «десятой симфонией Бетховена» (как известно, Бетховен написал девять симфоний). Дело в том, что в XIXвеке Бетховен считался непревзойденным симфонистом и представить, что эту вершину кто-то снова покорит, было невозможно.

Не менее масштабным, стал единственный написанный Брамсом концерт для скрипки с оркестром. Добавьте к этому полную томления, смятения, затаенной печали и подлинно русской красоты увертюру-фантазию Чайковского — и вечер станет чистым наслаждением.

Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры России в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».


Читайте также