Власть 21 апр 2016 1091

​Геннадий Доржиев не будет принимать участие в праймериз «Единой России» в Бурятии

Депутат горсовета Улан-Удэ и известный бизнесмен Геннадий Доржиев сделал заявление о том, что не будет принимать участие в праймериз «Единой России», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации «Байкал-Daily».

По мнению экспертов, Геннадий Доржиев был одним из реальных кандидатов на победу. Однако, депутат горсовета снял свою кандидатуру.

«Уважая и поддерживая позицию партии «Единая Россия» в выдвижении общенародного кандидата в Государственную Думу, для сохранения общественного баланса я принял решение выйти из участия в праймериз и сконцентрироваться на вопросах социально-экономического развития нашей республики», - прокомментировал своё решение депутат.
Напомним, праймериз «Единой России» перед выборами в Государственную думу РФ состоится 22 мая 2016 года. На сегодняшний день в целом по России зарегистрировано уже 2906 участников. Выдвижение участников предварительного голосования осуществлялось с 15 февраля по 10 апреля включительно. Регистрация участников праймериз завершится 15 апреля текущего года.

Сами же выборы в Государственную думу ФС РФ седьмого созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября.

Сейчас в Бурятии проходят дебаты, участие в которых для всех зарегистрированных участников праймериз обязательно. Изначально предполагалась организация 13 площадок в республике, однако, в связи с большим количеством участников предварительного голосования, их число увеличат. Расписание дебатов отслеживайте на нашем сайте.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

От праймериз до праймериз

Не можем отказать ни одному претенденту – секретарь бурятского отделения ЕР Владимир Павлов

Кандидаты праймериз "Единой России" подписали Меморандум

Сбережение нации - залог успешного будущего - участники дебатов от «Единой России» в Бурятии

Читайте также