Спорт 27 апр 2016 1037

​Готовность к труду и обороне проявили 160 учащихся Бурятии

В региональном этапе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»приняли участие 160 человек из районов республики и Улан-Удэ. В этом году организаторы положат начало традиции переходящего флага победителей «ГТО», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ.


Автор: пресс-служба минспорта и молодежной политики РБ.

160 учащихся из Кяхтинского, Тункинского, Заиграевского, Тарбагатайского, Кабанского, Закаменского, Кижингинского, Иволгинского, Прибайкальского, Баунтовского, Мухоршибирского, Баргузинского районов и Улан-Удэ – команд Октябрьского, Железнодорожного районов и команда Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1 соревновались во втором этапе всероссийского комплекса.


Автор: пресс-служба минспорта и молодежной политики РБ.

С этого года организаторами вводится традиция – команде победителю вручается переходящий флаг комплекса «ГТО», который с честью хранится у победителей до следующего фестиваля, который будет передаваться от победителей к победителю.

В течение трех дней участники соревнуются на выносливость, скорость и ловкость, выступая в четырёх видах спортивной программы: бег на 60, 100, 1500, 2000 и 3000 метров, прыжок в длину с места, плавание на 50 метров.


Автор: пресс-служба минспорта и молодежной политики РБ.

Фестиваль «Готов к труду и обороне» проходит среди обучающихся образовательных организаций Бурятии с II по VI возрастных ступеней: от 9-10 лет, от 11 до 12 лет, от 13-15 лет, 16-17 лет и от 18-29 лет.

На торжественном открытии были вручены золотые значки по итогам первого этапа внедрения комплекса ГТО, в котором Бурятия приняла участие. Тамир Дмитриев из СОШ №49 и Александр Зайцев из СОШ №42 г. Улан-Удэ удостоились званию лучших.


Автор: пресс-служба минспорта и молодежной политики РБ.

По словам первого заместителя министра спорта РБ Дмитрия Штэпы, «ГТО» проходит во всех регионах страны и республика Бурятия активно принимает участие. С каждым годом участников становится все больше.

Сегодня в 17:00 состоится торжественное закрытие летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне среди обучающихся образовательных организаций Республики Бурятия» в Физкультурно-спортивном комплексе.

Читайте также