Экономика 29 апр 2016 1309

​БайкалБанк официально заявил о выплате пенсий в обычном режиме

БайкалБанк уведомил пенсионный фонд о возобновлении работы банка в обычном режиме. Финансирование денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий будет произведено согласно утвержденному графику 6 мая 2016 года, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы ПФР по Бурятии.

В официальном письме руководство БайкалБанка сообщает ПФР о возобновлении работы в обычном режиме и устранении причин, повлекших сбои в работе банковской сети. Также, 29 апреля, будет обеспечено поэтапное восстановление работоспособности банковской сети и возобновлено обслуживание держателей карт БайкалБанка в торгово-сервисных предприятиях.

В связи с возобновление работы банка ОПФР по РБ с сегодняшнего дня приступят к формированию платежных документов на выплату пенсий через Байкал Банк. Финансирование на выплату пенсий и социальных пособий будет произведено согласно утвержденному графику 6 мая 2016 года.

Пенсионерам, сменившим способ доставки пенсий с БайкалБанка на другие в период с 27 по 30 апреля 2016 года, получат пенсии за май в полном объеме, но уже через новых доставщиков, которых они указали в своих заявлениях. Принятые документы находятся на срочной обработке.

При этом способ доставки пенсий по заявлениям, принятым от пенсионеров после 1 мая 2016 года, будет изменен уже с июня месяца. Выплаты за май по-прежнему произведут через БайкалБанк.

Учитывая, что в числе получателей пенсий через БайкалБанк есть ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, руководством ОПФР по РБ принято решение об организации выездных приемов к ветеранам войны на дом. По желанию они могут подать заявление о смене способа доставки пенсий через Почту России.

Накануне празднования Дня Победы этой категории пенсионеров уделяется особое внимание. В связи с этим всем 180 участникам, ветеранам войны и труженикам тыла пенсии гарантированно выплатят до 9 мая. Это вопрос взял под свой личный контроль управляющий ОПФР по Бурятии Евгений Ханхалаев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:


Глава Бурятии в Москве встретился с банковским сообществом по нормализации ситуации с БайкалБанком

С активами у БайкалБанка ситуация абсолютно стабильная - Вадим Егоров

ПФР по Бурятии обратился к пенсионерам, получающим выплаты через «БайкалБанк»

Александр Чепик: Вопрос по «БайкалБанку» на контроле у Правительства Бурятии

Поводов для паники вокруг БайкалБанка нет – Нацбанк Бурятии

Читайте также