Общество 1 мая 2016 901

​Тренажёрный зал для осуждённых открыли в колонии-поселении в Бурятии

Администрация колонии-поселения № 3 УФСИН по Бурятии оборудовала для осужденных тренажерный зал. По мнению сотрудников учреждения, занятия силовыми видами спорта снижает число правонарушений в колонии, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы УФСИН по РБ.

В целях популяризации спортивного образа жизни и в рамках физического воспитания осужденных администрация колонии-поселения № 3 УФСИН России по РБ оборудовала и открыла для осужденных тренажерный зал.

Ранее осужденные имели возможность пользоваться только небольшим уголком в спортивном зале, сейчас же подобрано отдельное помещение в жилой зоне учреждения, в которой размещены различные тренажеры и наглядные материалы. Право открытия предоставлено кандидату в мастера спорта Дмитрию Нестерову.

В день открытия зала прошли соревнования по русскому жиму лежа. Победители получили грамоты и поощрительные призы. В планах у администрации колонии расширение возможностей «пауэрлифтинг-комплекса», размещение дополнительных тренажеров, привлечение для проведения консультаций и занятий тренеров одного из городских фитнес-центров.

Как отмечают сотрудники воспитательного отдела учреждения, участие осужденных в силовых видах спорта и направление их энергии в позитивное русло способствует организации социально-полезной занятости спецконтингента и снижению правонарушений в колонии.

Фото firestok.ru

Читайте также