Общество 6 мая 2016 1084

​Поздравление с 9 мая Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Цырен-Даши Доржиева

Дорогие земляки!

От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Праздник 9 Мая стал неотъемлемой частью нашей жизни и истории нашей страны. В этот день все мы ощущаем себя единым народом, забываются политические и идеологические разногласия. Жителей нашей многонациональной страны объединяет память о Великой Победе. Все мы испытываем чувство заслуженной гордости за свою страну и ее великую историю.

Сегодня мы чествуем наших уважаемых ветеранов, ковавших победу на полях сражений и на трудовом фронте. Наши земляки сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, за годы войны 43 жителя Бурятии были удостоены высокого звания – Герой Советского Союза, 11 воинов стали полными кавалерами ордена Славы трех степеней – высшей солдатской награды.

Благодарность наша безмерна, ведь 71 год назад советский народ не просто победил в войне. 9 мая 1945 года был побежден фашизм – идеология насилия и ненависти. Мир, в котором мы сегодня живем, был бы невозможен без вашего бессмертного подвига, уважаемые ветераны! Для нас, для наших детей и внуков, вы – пример беззаветного служения Отчизне. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш ратный и трудовой подвиг!

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Цырен-Даши ДОРЖИЕВ,

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия