Общество 6 мая 2016 921

​Поздравление с 9 мая Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Николая Рогожкина

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие сибиряки!

День Победы – это празд­ник всенародного единства, символ мужества, отваги и несгибаемой воли нашего народа. Память об этом величайшем в российской истории событии делает нас сильнее, вдохновляет на новые свершения.

Сибиряки многое сдела­ли для того, чтобы настал этот долгожданный день. В боях на всех фронтах Ве­ликой Отечественной войны наши земляки про­явили самоотверженность и безграничный геро­изм. Многие из них ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины.

В годы войны сибирские регионы приняли сот­ни эвакуированных предприятий, внесших большой вклад в укрепление обороноспособности страны, здесь были развернуты госпитали, куда на излечение направляли тяжелораненых. Именно здесь, в тылу, в Сибири, ковалась часть общей Великой Победы!

Сегодня наш общий долг хранить память о во­инской славе, о трудовой доблести и о героизме на­шего народа в годы Великой Отечественной войны, бережно передавать детям и внукам незыблемую историческую правду о подвигах отцов и дедов!

Дорогие наши ветераны! Мы безгранично бла­годарны Вам за возможность жить и гордиться своей страной. Низкий поклон Вам! Доброго здоро­вья и долгих лет! Мирного неба над головой, добра и благополучия!

С Днем Великой Победы!

Николай РОГОЖКИН,

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе 

Читайте также